• 美高梅电子官网

    X
    美高梅电子官网

    中国旅游集团 20

    安徽企业 100

    协同办公平台 | 您是登录的第165658名网民

    春晓花园项目智能化工程中标候选人公示

    发布日期:2022-04-29 浏览次数:5438 发布人:安兴发展公司

    分享到:

    安徽省招标集团股份有限公司受淮北安兴投资有限公司的委托,对春晓花园项目智能化工程(HBGC22143)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年4月27日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

    控制价(元)    6391276.38

    第一名中标候选人名称    安徽正东通信科技有限公司

    投标报价(元)  5823998.81

    质量标准    合格

    工期    一期及二期工程各150日历天

    评标情况    正常

    项目负责人  姓名    黄保林

    证书名称    机电工程专业二级注册建造师

    证书编号    皖234131455810

    资格能力条件    电子与智能化工程专业承包壹级

    业绩信息    项目负责人业绩:合肥市董大水库水源保护区大杨镇湖畔新城复建点A、C、 D、E地块住宅产业化工程智能化工程,5030775.18元


    第二名中标候选人名称安徽广达建设工程有限公司

    投标报价(元)  5852000.00

    质量标准    合格

    工期    一期及二期工程各150日历天

    评标情况    正常

    项目负责人  姓名    陈永翠

    证书名称    机电工程专业一级注册建造师

    证书编号    皖1342014201513083

    资格能力条件    电子与智能化工程专业承包贰级

    业绩信息    项目负责人业绩:淮安城开御园 5#8#9#12#13#19#20#智能化工程,6503912.04 元


    第三名中标候选人名称安徽省通信产业服务有限公司

    投标报价(元)  5852552.10

    质量标准    合格

    工期    一期及二期工程各150日历天

    评标情况    正常

    项目负责人  姓名    张勇

    证书名称    机电工程专业一级注册建造师

    证书编号    皖1342015201515129

    资格能力条件    电子与智能化工程专业承包壹级

    业绩信息    项目负责人业绩:阜南县2019年濛洼蓄洪区居民迁建工程弱点智能化施工项目,8512312.22元


    其他  废标情况说明:

    1、铭基电子技术(北京)有限公司定额人工费合价超过控制价定额人工费合价。

    2、赣阳建工集团有限公司、淮北新联情生态建设集团有限公司、淮南市正祥建筑安装工程有限公司资质不符合招标文件要求。

    3、浙江汉商科技有限公司项目负责人一级建造师电子证书无手写签名,不满足招标文件要求。

    以上初步评审不通过。

    公示时间    2022年4月29日---2022年5月5日

    异议与投诉

    1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;

    2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

    联系方式

    1:招标人:淮北安兴投资有限公司

    联系人:任经理  联系方式:13866888010

    2:招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

    联系人:王工、杨工  联系方式:15255566576 0551-65199511 0551-65199508

    安徽省招标集团股份有限公司

    2022年4月29日

    皖公网安备 34010402702195号